Кто ответит на мой вопрос?
Пишет Вам пенсионер с 43-летним стажем Рахмат Негматов. Я родился в 1926 году, и сейчас мне 87 лет. Живу со своей супругой, которой за 80. Обратиться в Вашу газету я решил после долгих безрезультатных скитаний по госучреждениям и ведомствам в надежде поддержки. С марта 1945 по декабрь 1950 года, без трех месяцев шесть лет, в том числе 5 месяцев и 10 дней в период Великой отечественной войны находился в Советской Армии.
Пишет Вам пенсионер с 43-летним стажем Рахмат Негматов.
Я родился в 1926 году, и сейчас мне 87 лет. Живу со своей супругой, которой за 80.
Обратиться в Вашу газету я решил после долгих безрезультатных скитаний по госучреждениям и ведомствам в надежде поддержки.
С марта 1945 по декабрь 1950 года, без трех месяцев шесть лет, в том числе 5 месяцев и 10 дней в период Великой отечественной войны находился в Советской Армии.
В 2009 году повысили пенсию тыловикам, которые находились на гражданке, а мне, служившему в армии, не добавили. К тому же, с 2006 года полностью прекратили давать мне льготы, предусмотренные к 9 мая 1945 года и 9 сентября 1991 года, которые я получал ранее.
В связи с этим я был на приеме у Министра труда и социальной защиты РТ, обращался с письмом в исполнительный аппарат президента РТ, в котором прилагались мои данные, в том числе копия справки Пенджикентского горвоенкомата от 10.09.2009 года о моем приравнивании к участникам Великой Отечественной войны на основании документов и закона «О ветеранах».
Однако положительно этот вопрос так и не был решен.
Сейчас я получаю пенсию в размере 150 сомони. Мне просто обидно, что отслужив почти 6 лет в армии, проработав более 43 лет, сегодня я получаю всего 150 сомони. Скажите, разве это справедливо? Как жить пенсионерам, получающим столь мизерную по нынешним меркам зарплату, пенсионерам, которые отдали свое здоровье, лучшие годы жизни процветанию страны? Кто ответит на этот вопрос?
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара