Бывшего директора филиала Россельхозбанка арестовали за хищение
Сотрудники МВД России заподозрили депутата Ярославской областной думы Андрея Лебедева в хищении из Россельхозбанка 350 миллионов рублей в его бытность председателем регионального филиала банка. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России, Лебедев уже находится под арестом и ему предъявлено обвинение.
Сотрудники МВД России заподозрили депутата Ярославской областной думы Андрея Лебедева в хищении из Россельхозбанка 350 миллионов рублей в его бытность председателем регионального филиала банка. Об этом сообщается в министерства. Как передает со ссылкой на Следственный комитет России, Лебедев уже находится под арестом и ему предъявлено обвинение.
Органам внутренних дел удалось установить, что в 2010-2011 годах экс-директор совместно с соучастниками выдал несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным «фирмам-однодневкам». Выдача этих займов была организована вразрез с основным требованиям кредитной политики Россельхозбанка, а также нормативным актам ЦБ.
В частности, в ходе проведения проверки выяснилось, что по указанию подозреваемого обязательная проверка залогового имущества заемщиков и анализ их финансового состояния не проводились. Выданные в качестве кредита деньги легализовывались путем их направления аффилированным организациям.
Уголовное дело в отношении Лебедева было возбуждено еще месяц назад. Тогда СК установил сумму хищений в чуть меньшем размере – 340 миллионов рублей.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков РоссииЧитайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара