Итоговое заседание правительства РТ запланировано на завтра
Годовое расширенное заседание правительства пройдет во вторник 15 января
Пресс-служба президента Таджикистана сообщила в понедельник, что годовое заседание правительства, которое пройдет под председательством главы государства Эмомали Рахмона, запланировано на 15 января.
Очередное годовое заседание правительства, последнее в нынешнем семилетнем этапе президентства Эмомали Рахмон, перед президентскими выборами, которые должны состояться в ноябре нынешнего года. Поэтому, как считают наблюдатели, завтрашнее выступление президента можно считать его отчетом о семилетней деятельности.
Тема проведения годового расширенного заседания правительства учитывая возможные кадровые изменения в высших эшелонах власти, стала одной из актуальных за последний месяц, особенно в республиканских СМИ. Обсуждается один вопрос, освободят ли министерские кресла министры-т пенсионеры?.
Пока официальные власти не делали никаких заявлений по поводу возможных отставок и назначений, но как ожидается, на этом заседании, возможно, произойдут серьезные изменения.
Таджикский эксперт Парвиз Муллоджонов, говорит, «сменятся министры, которые находятся у власти уже пять лет».
Пессимисты же утверждают, что никаких кардинальных изменений не стоит ожидать, потому что 2013 год очень для правительства и президента из-за предстоящих выборов, и поэтому президент постарается сохранить у власти верных ему людей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара