В Стамбуле задержан самолет с золотом для Ирана
Турецкая пресса сообщает о том, что в международном аэропорту Стамбула задержан самолет с 1,5 тоннами золота на борту. Самолет Airbus A-300, сообщает Mignews.com, принадлежащий частной турецкой компании, совершил вынужденную посадку в аэропорту Стамбула для дозаправки и смены персонала. Самолет был задержан после того, как выяснилось, что на борту находится полторы тонны золота.
Турецкая пресса сообщает о том, что в международном аэропорту Стамбула задержан самолет с 1,5 тоннами золота на борту.
Самолет Airbus A-300, сообщает , принадлежащий частной турецкой компании, совершил вынужденную посадку в аэропорту Стамбула для дозаправки и смены персонала. Самолет был задержан после того, как выяснилось, что на борту находится полторы тонны золота.
Первоначально сообщалось, что самолет летел из Ганы в Дубаи. Турецкая про-правительственная газета YeniSafak опубликовала сообщение о том, что на самом деле самолет вылетел из Алжира и направлялся в Иран, в отношении которого действуют международные экономические санкции, в качестве платежа со стороны Ганы.
Как сообщает , предположительно, борт был задержан из-за проблем с документами. Самолет опечатан и до сих пор находится в аэропорту. Полиция охраняет воздушное судно, чтобы не допустить кражи ценного груза.
Официальных комментариев от турецких властей или представителей авиакомпании относительно этой информации не поступало.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара