Литвиненко работал на испанскую разведку
Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко работал на разведслужбы Испании к моменту своей смерти в ноябре 2006 года. По заданию службы внешней разведки Великобритании МИ-6, в которой он состоял платным агентом, он собирал информацию о связи так называемой "русской мафии" в Испании с руководством Российской Федерации.
Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко работал на разведслужбы Испании к моменту своей смерти в ноябре 2006 года. Об этом на предварительных слушаниях в рамках коронерского расследования заявили представители его вдовы Марины Литвиненко, сообщает Русская служба "Би-би-си".
Отмечается, что Литвиненко по заданию службы внешней разведки Великобритании МИ-6, в которой он состоял платным агентом, собирал информацию о связи так называемой "русской мафии" в Испании с руководством Российской Федерации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара