Борцы за права человека в 2012 году в лицах
В 2012 году у многих на слуху были имена таких борцов за права человека, как Малала Юсуфзай из Пакистана и Pussy Riot из России.
В 2012 году у многих на слуху были имена таких борцов за права человека, как Малала Юсуфзай из Пакистана и Pussy Riot из России.
Они вошли в список самых известных правозащитников уходящего года. 10 декабря, в День Прав человека Радио Свобода/ Свободная Европа публикует фотографии самых отличившихся правозащитников этого года.
Эти люди в 2012 году были заняты активным участием в правозащитной деятельности, в том числе, входе военных конфликтов, подавлений протестов со стороны правительств и в период принятия новых репрессивных законов в своих странах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара