В Иране изъяли рекордную партию наркотиков
Иранские правоохранительные органы конфисковали 11 тонн наркотиков в юго-восточной части страны неподалеку от границы с Пакистаном, что является рекордной изъятой партией в истории Ирана. Запрещенный груз, в который входили различные виды наркотиков, был ввезен из Пакистана на верблюдах.
Иранские правоохранительные органы конфисковали 11 тонн наркотиков в юго-восточной части страны неподалеку от границы с Пакистаном. Как сообщает 8 декабря Associated Press, размер изъятой партии стал рекордной в истории Ирана.
Как отмечается, конфискации предшествовало вооруженное столкновение иранских пограничников с наркодельцами. В результате боя один из преступников был убит, еще несколько получили ранения; о потерях среди пограничников не сообщается.
Запрещенный груз, в который, по сообщению иранских пограничников, входили "различные виды наркотиков", преступники везли на верблюдах из Пакистана. В определении их местонахождения, как отмечается, правоохранительным органам помогли местные жители.
Как отмечает AP, через Иран пролегает один из основных путей по доставке наркотиков из Афганистана в страны Европы. Службы безопасности страны нередко проводят успешные операции по конфискации крупных партий запрещенных наркотических веществ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара