Послание Путина будет посвящено коррупции и патриотизму
Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию будет посвящено темам коррупции и патриотизма. Один из источников в Кремле также сообщил, что "основным посылом обращения станет единство российской нации". Кроме того, президент расскажет о своем видении роли СМИ в современной России.
Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию будет посвящено темам коррупции и патриотизма. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник администрации президента.
Другой информированный сотрудник Кремля добавил, что "темы коррупции и патриотизма, безусловно, важные, но основным посылом обращения станет единство российской нации". В частности Путин коснется национальных и межконфессиональных отношений. Планируется также, что Путин подтвердит выполнение социальных обязательств, заявленных в ходе предвыборной кампании.
Отдельным блоком в обращении президента заявлена тема работы журналистов. Путин намерен заявить о том, что СМИ должны подавать информацию беспристрастно в независимости от их политических предпочтений.
По данным "Известий", над посланием работал в основном первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Ранее сообщалось о том, что написание лично курировал глава администрации Сергей Иванов. Документ разрабатывался в атмосфере секретности, доступ к нему имеют всего несколько человек.
14 сентября 2012 в "Новой газете" были опубликованы первые наброски к посланию Путина. Помимо заверений в выполнении предвыборных обещаний в них присутствовала критика революций на Ближнем Востоке, а также напоминание о доминировании США в интернете.
Владимир Путин должен обратиться к Федеральному Собранию 12 декабря.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара