Журналистка Елена Масюк стала фигурантом уголовного дела

Журналист Елена Масюк стала фигурантом уголовного дела. Поводом стала публикация интервью, которое сотрудница "Новой газеты" взяла у председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. В беседе он говорил о том, что храм Христа Спасителя "превратили в бизнес-центр". После публикации Ашанкова обвинили в клевете.

Журналист Елена Масюк стала фигурантом уголовного дела, сообщает сайт "Эха Москвы".

По данным радиостанции, поводом стала публикация интервью с председателем Общества защиты прав потребителей Михаилом Аншаковым. Беседа с Аншаковым была опубликована в "Новой газете" 21 сентября 2012 года.

В интервью он в частности говорил о том, что храм Христа Спасителя "превратили в бизнес-центр". После этого Аншакова обвинили в клевете. Журналистка рассказала радиостанции, что она не видит в статье каких-либо высказываний, которые могли оскорбить представителей храма Христа Спасителя.

Читайте также