Израильский танк уничтожил несколько сирийских САУ
Израильские войска 12 ноября уничтожили несколько сирийских артиллерийских установок. Израильский танк открыл огонь по целям на сирийской территории в ответ на падение снаряда, выпущенного САУ, на израильской стороне линии разграничения на Голанских высотах. ЦАХАЛ пообещал и далее отвечать на подобные инциденты.
Израильские войска 12 ноября уничтожили несколько сирийских артиллерийских установок, заявило командование ЦАХАЛа.
Израильский танк открыл огонь по целям на сирийской территории в ответ на падение снаряда, выпущенного сирийской САУ, на израильской стороне линии разграничения на Голанских высотах.
"Танкисты подвергли обстрелу позиции, с которых был выпущен снаряд. Зафиксировано несколько прямых попаданий. Израильская сторона направила в ООН жалобу на действия сирийской стороны, противоречащие соглашению о прекращении огня. Израиль и в дальнейшем не будет терпеть обстрелов своей территории с сирийской стороны границы. Ответ на подобные действия будет максимально жестким", - сказано в заявлении ЦАХАЛа.
Израильские войска уже второй день подряд открывают ответный огонь по целям в Сирии. Днем ранее бойцы ЦАХАЛа сделали "предупредительный" выстрел противотанковой ракетой по САУ, случайно обстрелявшей израильскую сторону линии разграничения.
Последняя полномасштабная война между Сирией и Израилем закончилась в 1973 году. Несмотря на прекращение огня, две эти страны формально до сих пор находятся в состоянии войны.
Несколько последних дней сирийские правительственные проводят операцию против повстанцев в приграничных с Израилем районах страны. В ходе боевых действий сирийская армия активно применяет минометы и самоходные артиллерийские установки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара