В Афинах задержали более двухсот человек
Более двухсот человек были задержаны в Афинах во время акций протеста против приезда в страну канцлера Германии Ангелы Меркель. Из 217 задержанных 24 были позже арестованы по обвинению в нарушении общественного порядка. Для разгона многотысячной демонстрации полиция применила дубинки и слезоточивый газ.
Более двухсот человек были задержаны греческой полицией во время акций протеста против приезда канцлера Германии Ангелы Меркель в Афины, сообщает РИА Новости. Из 217 задержанных 24 были позже арестованы по обвинению в нарушении общественного порядка.
Как сообщалось ранее, полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона многотысячной демонстрации. Протестующие бросали в правоохранителей камни, пытаясь прорваться через заграждения к зданию, где шли переговоры между Меркель и греческими властями.
В связи с приездом Меркель в городе были усилены меры безопасности. Для обеспечения порядка были привлечены семь тысяч сотрудников полиции и подготовлены водометы.
Протесты связаны с позицией Германии, которая настояла на введении в Греции мер строгой экономии для выхода из кризиса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара