Визит Президента России в Таджикистан состоится 5 октября
Путин поздравит Рахмона с 60-летием.
5 октября по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона Владимир Путин посетит с визитом Душанбе. Как сообщает официальный сайт президента России http://kremlin.ru/, в ходе переговоров на высшем уровне лидеры России и Таджикистана обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере экономики и торговли, гуманитарных контактов и безопасности, затронут тематику взаимодействия в интеграционных объединениях, обменяются мнениями по региональным проблемам.
По итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.
Это уже вторая встреча лидеров двух стран в текущем году.
2012 год – юбилейный для российско-таджикистанских отношений. Страны отметили две знаменательные даты: 20-летие установления дипломатических отношений (8 апреля 1992 года) и 15-ю годовщину подписания в Москве Общего соглашения об установлении мира и национального согласия в Таджикистане (27 июня 1997 года).
Визит Владимира Путина в Таджикистан придется на день рождения Эмомали Рахмона, 5 октября ему исполнится 60 лет. Через два дня, 7 октября свое 60-летие отметит российский президент.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара