Песков увидел признаки "утки" в сообщении об отставке министра
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сообщение об отставке министра регионального развития Олега Говоруна "скорее похоже на газетную утку". Пескову, по его словам, о прошении министра об отставке ничего неизвестно. Об отставке Говоруна вечером 25 сентября сообщил Forbes.
Пресс-секретарь Владимира ПутинаДмитрий Песков заявил, что сообщение об отставке министра регионального развития Олега Говоруна "скорее похоже на газетную утку", сообщает ИТАР-ТАСС. Пескову, по его словам, о прошении министра об оставке ничего неизвестно.
Опроверг сообщение об отставке Говорону анонимный высокопоставленный источник "Интерфакса" в Минрегионразвития. "Олег Говорун работает в обычном режиме и уже был в командировке в Казахстане в составе делегации, сопровождавшей президента России", - приводит агентство его слова. Источник пояснил, что во вторник, 25 сентября, министр отсутствовал на работе из-за простуды.
О том, что Говорун попросился в отставку, вечером 25 сентября сообщило деловое издание Forbes со ссылкой на двух неназванных федеральных чиновников. Они связывали это с выговором, который объявил министру президент РФ Владимир Путин.
Помимо Говоруна, Путин 19 сентября объявил выговоры министру образования Дмитрию Ливанову и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Взыскания были связаны с тем, что президент остался недовольным выполнением своих указах от 7 мая. В частности, Путину не понравилось, что проект федерального бюджета на 2013-15 год предусматривал сокращение расходов на образование, здравоохранение и культуру, а не пост зарплат бюджетников.
По словам источников Forbes, после выговора Говорун почти не появлялся на работе, ссылаясь на больничный.
Олег Говорун стал министром регионального развития в мае 2012 года. До этого он был полпредом президента в Центральном федеральном округе и начальником управления по внутренней политике администрации президента Дмитрия Медведева.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара