Возбуждено дело о крушении траулера в Охотском море
В Петропавловске-Камчатском возбуждено дело по факту крушения производственно-транспортного рефрижератора "Вест" в Охотском море. Дело возбудили по третьей части 263-й статьи УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В Петропавловске-Камчатском возбуждено дело по факту крушения производственно-транспортного рефрижератора "Вест" в Охотском море. Об этом 24 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Дело возбуждено по третьей части 263-й статьи УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Траулер затонул 23 сентября в четырех морских милях от берега неподалеку от поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края. Восемь членов экипажа смогли перебраться на спасательные плоты и затем были спасены судном МРС-150-046. Два члена экипажа пропали без вести.
По версии СК, причиной крушения стал удар волны в правый борт, вызвавший крен. Агентство "Интерфакс" сообщает, что существует и другая версия - возможно, траулер затонул из-за пожара в машинном отделении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара