В Багдаде произошла серия терактов
Взрывы, прогремевшие вечером в воскресенье, 9 сентября, в шиитских районах Багдада, унесли жизни по меньшей мере 32 человек. Еще 102 человека пострадали. В результате волны терактов, прокатившейся по Ираку в субботу и воскресенье, погибли в общей сложности 88 человек.
Взрывы, прогремевшие вечером в воскресенье, 9 сентября, в шиитских районах Багдада, унесли жизни по меньшей мере 32 человек. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей медицинских служб и служб безопасности, еще 102 человека получили ранения.
Всего в городе взорвалось пять машин, начиненных взрывчаткой. Одна из бомб сработала на рынке.
В результате волны терактов, прокатившейся по Ираку в субботу и воскресенье, погибли в общей сложности 88 человек. Более 400 человек пострадали. Всего за истекший период сентября при терактах погибли, по данным AFP, 118 иракцев.
Reuters сообщает, что только за воскресенье в Ираке были убиты более 100 человек.
Ранее в воскресенье иракский суд рассмотрел первое из 150 обвинений, выдвинутых против бывшего вице-президента страны Тарика аль-Хашеми. Его признали виновным в организации двух убийств и приговорили к смертной казни. Аль-Хашеми бежал от иракского правосудия и в настоящее время скрывается в Турции.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара