Оппозиция подала повторную заявку на московский "Марш миллионов"
Оппозиция подала повторное уведомление о "Марше миллионов" в Москве. Маршрут шествия остался прежним от площади Тверской заставы до Боровицкой по Тверской улице. Ранее мэрия отказалась согласовать марш, так как один из заявителей дважды привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах.
Оппозиция подала повторное уведомление о "Марше миллионов" в Москве, заявил "Интерфакс" один из организаторов Сергей Удальцов. Маршрут шествия остался прежним - от площади Тверской заставы до Боровицкой площади по Тверской улице. Организаторы заявили участие пятидесяти тысяч человек.
Накануне, 4 сентября, мэрия отказалась согласовать марш, так как один из заявителей Сергей Давидис ранее дважды привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах. В новую заявку вместо Давидиса включили представителя "Партии 5 декабря" Дениса Билунова.
"Марш миллионов" должен состояться 15 сентября. Эта акция станет третьей под таким названием. Предыдущий "Марш миллионов" состоялся 12 июня, а самый первый - 6 мая.
Первая акция закончилась столкновениями с полицией, несмотря на то, что она была согласована с властями. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело, по которому проходят 16 человек. Большинство из них арестованы. Их обвиняют в призывах к массовым беспорядкам и нападении на сотрудников полиции.
15 сентября "Марш миллионов" собираются провести и в Санкт-Петербурге. Там акция пока не согласована, так как Смольный не устраивают предложенные оппозицией маршруты шествия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара