Министерство транспорта США оштрафовало "Аэрофлот"
Министерство транспорта США оштрафовало компанию "Аэрофлот" на 60 тысяч долларов за нарушение прав пассажиров. "Аэрофлот" нарушил правила, предписывающие указывать в рекламе полную цену билета, а также правило, согласно которому пассажир может бронировать билет по выбранной цене, не внося дополнительных платежей.
Министерство транспорта США оштрафовало авиакомпанию "Аэрофлот" на 60 тысяч долларов за нарушение прав пассажиров, сообщается 4 сентября на сайте ведомства.
Компания "Аэрофлот" нарушила правило, которое предписывает указывать в рекламе полную стоимость авиабилета. Кроме того, авиакомпания не соблюдала правило, согласно которому пассажир имеет право бронировать авиабилет по выбранной цене, не внося при этом дополнительных платежей, а также в течение 24 часов может отменять бронь без штрафных санкций.
Указанные правила были введены министерством транспорта США 26 января 2012 года. Правила касаются как американских авиакомпаний, так и авиакомпаний других стран. Кроме того, их действие распространяется на агентства по продаже авиабилетов.
Однако на сайте "Аэрофлота", по данным минтранса США, после введения правил при поиске авиабилетов цена, налоги и сборы указывались отдельно. Полную стоимость билета можно было посмотреть только в нижней части страницы. Кроме того, до 13 марта пользовательское соглашение, размещенное на сайте "Аэрофлота", не включало пункт про возможность бесплатной отмены бронирования в течение 24 часов.
РИА Новости не удалось получить комментарии от компании "Аэрофлот".
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара