Французский подросток признался в поджоге леса
Французский подросток, задержанный по подозрению в поджоге леса у города Авиньон, признался в совершении этого преступления. По словам полицейских, 14-летний хулиган, ранее задерживавшийся по аналогичным подозрениям, сознался, что сделал это намерено. В результате пожара сгорели сотни гектаров леса и два дома.
Французский подросток, задержанный по подозрению в поджоге леса у города Авиньон, признался в совершении этого преступления, сообщает Agence France-Presse.
По словам полицейских, 14-летний хулиган, ранее задерживавшийся по аналогичным подозрениям, сознался, что сделал это намерено.
В результате действий подростка и сильного ветра пожар на некоторое время вышел из-под контроля, охватив леса в долине реки Рона, однако в понедельнику 700 пожарных при помощи специальной техники сумели взять под контроль распространение пламени.
По последним данным, продолжают гореть около 400 гектаров леса. Кроме того, сгорели два дома, жители которых, к счастью, вовремя эвакуировались.
Подросток пока остается под арестом, власти решают, как следует с ним поступить.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара