Обнародован фоторобот пособника террориста из Бургаса
Министерство внутренних дел Болгарии обнародовало фоторобот возможного пособника террориста, взорвавшего автобус в Бургасе. Созданное с помощью компьютера изображение сопровождается снимком с поддельных водительских прав, на котором мужчина изображен в парике. О роли подозреваемого в теракте МВД не сообщает.
Министерство внутренних дел Болгарии обнародовало фоторобот возможного пособника террориста, взорвавшего автобус в Бургасе, сообщает местное агентство "Новините".
Созданное с помощью компьютера изображение сопровождается снимком с поддельных водительских прав, на котором мужчина изображен в парике. На фотороботе у предполагаемого террориста короткая стрижка. О роли подозреваемого в теракте МВД не сообщает.
Ранее в Болгарии опубликовали фоторобот самого смертника. Изображение было воссоздано на основе фрагментов его черепных костей.
В среду "Новините" сообщило со ссылкой на болгарскую газету "Труд", что правоохранительные органы получили в свое распоряжение снимок возможного сообщника террориста. Фотография была получена с записи камеры наблюдения, установленной в Бургасе. Между тем еще в понедельник министр внутренних дел Цветан Цветанов рассказал, что у следствия есть новые сведения о по делу, однако раскрыть их отказался. Позже министерство все же пообещало предоставить некие сведения о теракте, но не ранее четверга.
Теракт был совершен 18 июля в аэропорту Бургаса. Взрыв произошел в автобусе с туристами, прибывшими из Израиля. Жертвами взрыва стали семь человек, в том числе местный водитель автобуса, а также сам террорист. Ранения получили несколько десятков человек.
На данный момент, по мнению экспертов, болгарское следствие не располагает данными о личности смертника. Между тем в Израиле не раз выражали уверенность, что за терактом стоят ливанское движение "Хизбалла", а также иранские спецслужбы. Тем не менее, все они свою причастность к взрыву отрицают.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара