В защиту Pussy Riot выступила певица Бьорк
Исландская певица Бьорк опубликовала 10 августа на своем сайте обращение в поддержку участниц группы Pussy Riot. "Как женщина и как мать я решительно несогласна с тем, что их отправили в тюрьму за сугубо мирный акт протеста, - пишет Бьорк. - Я считаю, что российские власти должны отпустить их домой, к семьям и детям".
Исландская певица Бьорк опубликовала 10 августа на своем сайте обращение в поддержку участниц группы Pussy Riot.
"Как женщина и как мать я решительно несогласна с тем, что их отправили в тюрьму за сугубо мирный акт протеста, - пишет Бьорк. - Я считаю, что российские власти должны отпустить их домой, к семьям и детям".
Певица также пригласила участниц Pussy Riot присоединиться к ней на концерте, чтобы исполнить песню, которую она написала "для всех, нуждающихся в правосудии". О какой именно композиции идет речь, пишет Бьорк, посетители ее сайта могут догадаться сами.
Ранее в поддержку участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, обвиняющихся в хулиганстве за проведение панк-молебна "Богородица, Путина прогони!" в Храме Христа Спасителя, выступил многие деятели российской культуры и зарубежные музыканты, в том числе Мадонна, Стинг, Патти Смит, группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers.
Суд над участницами Pussy Riot идет в Москве с 30 июля. Обвинение просит приговорить каждую из подсудимых к трем годам лишения свободы. Вынесение приговора назначено на 17 августа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара