В Таджикистане закрыли доступ к сайтам BBC и Вести.Ру
Таджикские власти закрыли доступ к сайтам BBC (фоторепортаж Би-Би-Си) и Вести.Ру. Эту информацию ИА REGNUM 30 июля подтвердил начальник Службы связи Таджикистана Бег Зухуров, отказавшись от дальнейших комментариев на эту тему.
Таджикские власти закрыли доступ к сайтам BBC (фоторепортаж Би-Би-Си) и Вести.Ру. Эту информацию ИА REGNUM 30 июля подтвердил начальник Службы связи Таджикистана Бег Зухуров, отказавшись от дальнейших комментариев на эту тему.
По информации, полученной от некоторых интернет-провайдеров, они получили устное указание от Службы связи заблокировать доступ к этим сайтам.
Как уже сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в Таджикистане заблокирован доступ к видеосервису Youtube.com. Это произошло после того, как на сайте появились ваидеоролики о боях в Горно-Бадахшанской автономной области республики. Ранее власти закрыли доступ к сайту информационного агентства "Азия плюс", но позже доступ был разблокирован.
Напомним, ситуация в ГБАО обострилась после того, как 21 июля был убит начальник ГКНБ области Абдулло Назаров. 24 июля власти начали проведение спецоперации, в первый день которой погибли 42 человека, в том числе 12 сотрудников правоохранительных органов. На следующий день власти объявили перемирие. В настоящее время в ГБАО проходят переговоры с вооруженными группами о сдаче оружия и выводе войск из региона.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара