В Бадахшане начался процесс сдачи оружия
МВД Таджикистана сообщает, что в Хороге начали сдавать оружие
По сообщению пресс-центра МВД, накануне вечером, 28 июля в Хороге по инициативе активистов и религиозных лидеров города началась компания по сдаче оружие и военного снаряжения.
МВД сообщает, что «группа заблудшей молодежи», жителей поселка Хлебзавод города Хорог, вечером 28 июля передала правительственным войскам имеющиеся в их руках автоматы Калашникова, пулемет и другое военное снаряжение. О количестве сданного оружия и боеприпасов в сообщении МВД РТ не приводится.
В МВД отметили, что сдавшие добровольно незаконное огнестрельное оружие лица, будут освобождены от уголовной ответственности.
По сообщению МВД, обстановка в Хороге спокойная, жители заняты своей обычной повседневной деятельностью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара