Определился абсолютный чемпион Душанбе по армрестлингу

На прошлой неделе в столичном спорткомплексе " Зурхона" состоялся чемпионат города по армрестлингу, в котором участвовали спортсмены с 4 районов: Сино, Фирдоуси, И. Сомони и Шохмансур.

На прошлой неделе в столичном спорткомплексе " Зурхона" состоялся чемпионат города по армрестлингу, в котором участвовали спортсмены с 4 районов: Сино, Фирдоуси, И. Сомони и Шохмансур.

ТУРНИР, в котором за звание чемпиона города боролись 37 спортсменов в 6 весовых категориях, проходил при поддержке городского спорткомитета под руководством Дильшода Курбанова.

В весе 55 кг первое место занял Фарид Зурбеков, Нусратулло Одинаев завоевал золото в весе 60 кг, а Акмал Мирзомуддинов стал первым в весовой категории 65 кг. Трое Муродовых – Сафо, Фирузджон и Фирдавс – также стали первыми в весовых категориях 70 кг, 75 кг и 80 кг соответственно. Среди тяжеловесов - +80 кг - лидером стал Махмаджон Ризоев.

Среди девушек в весе 65 кг первое место заняла Сакина Мухсинзода, серебро досталось Аноре Умаровой.

В абсолютной категории победителем был признан Сухроб Хайруллаев. Как говорит главный судья соревнований Гуландом Халилова, председатель Ассоциации армспорта г. Душанбе, среди выступающих были спортсмены, подающие надежды: «Упорная борьба развернулась за звание абсолютного чемпиона мира, - говорит Г. Халилова. – Сухроб достойно победил в этой борьбе». Как говорит председатель Ассоциации армспорта г. Душанбе, несмотря на то что спортсмен, работающий тренером в столичном зале Gold Jym, еще не выезжал на международные соревнования, он подает большие надежды, так же как и Сокина Мухсинзаде.

Напомним, в сентябре в Бразилии пройдёт чемпионат мира по армрестлингу, в котором таджикские спортсмены могут принять участие.

Читайте также