В зоне спецоперации правительственных войск в Таджикистане совершен теракт
В результате совершенного утром 24 июля террористического акта в городе Хорог был убит прокурор Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана Нафасбек Дильшодов. Об этом сообщает местное агентство "Азия плюс".
В результате совершенного утром 24 июля террористического акта в городе Хорог был убит прокурор Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана Нафасбек Дильшодов. Об этом сообщает местное агентство "Азия плюс".
Вместе с тем, по данным ИА REGNUM, полученным в Генеральной прокуратуре, сотрудник ведомства получил ранения и доставлен в больницу. Как сообщил источник в правоохранительных органах Таджикистана, машина прокурора была взорвана. Среди погибших значится и попутчик Нафасбека Дильшодова, имя которого не разглашается.
Как уже сообщало ИА REGNUM, утром 24 июля в городе Хорог, административном центре ГБАО началась спецоперация правительственных сил против бандформирования, причастного к гибели генерала ГКНБ Таджикистана Абдулло Назарова. Официально в этом преступлении обвинены бывшие полевые командиры Объединенной оппозиции времен гражданского противостояния (1992-1997гг). В настоящее время все виды связи с ГБАО прерваны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара