Машина сопровождения главы Ингушетии протаранила легковушку
Полицейский автомобиль Toyota Camry из кортежа главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова протаранил легковую машину, водитель и пассажиры которой погибли. Инцидент произошел днем 16 июля на автодороге Ростов - Баку, на территории ингушского города Назрань. Водитель протараненной машины не уступил кортежу дорогу.
Полицейский автомобиль Toyota Camry из кортежа главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова протаранил легковую машину, водитель и пассажиры которой погибли. Эта машина, по словам источника РИА Новости в силовых структурах, не уступила дорогу кортежу.
Инцидент произошел днем 16 июля на автодороге Ростов - Баку, на территории ингушского города Назрань. Собеседник агентства не уточнил, был ли таран произведен намеренно, или ДТП стало следствием случайности.
Пресс-секретарь Евкурова Анжела Матиева подтвердила факт ДТП, отметив, что глава республики находится за ее пределами.
В МВД Ингушетии изданию Life News сообщили, что полицейская машина протаранила ВАЗ-2110, за рулем которого находился сотрудник полиции Залимхан-Магомед Мархиев. По этим данным, полицейский получил ранения, и три члена его семьи погибли.
В июне 2009 года на Евкурова было совершено покушение во время проезда его кортежа. Колонну машин обогнала смертница, которая затем взорвалась вместе с автомобилем.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара