На Курилах часовой застрелил бухгалтеров ЦБ РФ
На Курильских островах часовой, охранявший полевое отделение ЦБ РФ "Островное", расположенное в селе Горячие Ключи, открыл огонь по сотрудникам банка. В результате главный бухгалтер капитан Вячеслав Спинко и бухгалтер Виктория Лысенко были убиты, а бухгалтер Злата Шевцова получила ранения. Затем часовой застрелился.
На Курильских островах часовой, охранявший полевое отделение ЦБ РФ "Островное", расположенное в селе Горячие Ключи, открыл огонь по сотрудникам банка. В результате главный бухгалтер капитан Вячеслав Спинко и бухгалтер Виктория Лысенко были убиты, а бухгалтер Злата Шевцова получила ранения, сообщает СК РФ.
Совершивший преступление рядовой войсковой части 71436 Егор Бессалов затем покончил с собой из штатного оружия.
Инцидент произошел около 22:45 2 июля по местному времени (15:45 по Москве). Мотивы действий Бессалова не установлены.
Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство двух или более лиц" и "покушение на убийство". Следователи проверяют сохранность денег и ценностей в банке, а также изучают записи камер видеонаблюдения.
Село Горячие Ключи расположено на южнокурильском острове Итуруп, на котором дислоцируется 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара