Бывший президент Египта впал в состояние клинической смерти
Бывший президент Египта Хосни Мубарак находится в состоянии клинической смерти, сообщают египетские СМИ со ссылкой на врачей. Ранее во вторник Мубарак перенес сердечный приступ и был переведен из тюрьмы в больницу. 84-летнего бывшего лидера приговорили к пожизненному заключению за гибель противников его режима.
Бывший президент Египта Хосни Мубарак находится в состоянии клинической смерти. Об этом, как передает агентство Reuters, сообщают египетские СМИ со ссылкой на врачей экс-лидера.
Ранее во вторник Мубарак перенес сердечный приступ и был переведен из тюрьмы в больницу. Как говорится в сообщении государственного информагентства MENA, после того, как Мубарак был доставлен в больницу, его сердце перестало биться, его пытались запустить с помощью дефибриллятора, но оно не заработало.
Напомним, 12 июня 2012 года 84-летнего бывшего президента приговорили к пожизненному заключению за гибель противников его режима во время разгона акций оппозиции в начале 2011 года. Вскоре после этого состояние здоровья бывшего президента, который правил Египтом почти 30 лет, серьезно ухудшилось.
По словам врачей, самочувствие Мубарака пошатнулось на фоне нервного потрясения, тяжелой депрессии и роста артериального давления. Некоторые местные СМИ утверждали, что бывший лидер страдает раком. После приговора врачи настаивали на переводе Мубарака в больницу, однако в этом им было отказано.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара