МВД РТ занимается поисками грабителей душанбинского обменного пункта
В махалле Зарафшон г. Душанбе накануне были ранены и ограблены работники обменника.
По словам Джамолиддина Садриддинова, сотрудника пресс-службы МВД РТ, 11 июня двое неизвестных совершили нападение на двух сотрудников обменного пункта. По его словам, эти двое подверглись нападению в момент, когда выходили из дома по ул. Амиршоева. Нападавшие стреляли из пневматического ружья и, забрав у них пакет с наличностью объемом примерно 100 тысяч долларов США, скрылись в неизвестном направлении.
Сотрудник МВД рассказал, что затем преступники захватив у водителя автомобиля марки «Нексия» машину, скрылись по направлению к Гиссарскому району. Вечером 11 июня эта машина была обнаружена в селе Мортеппа Гиссарского района. «Возбуждено уголовное дело и начато расследование», сообщил источник.
В последние годы работа сотрудников обменных пунктов сопряжена с опасностями, так как во многих случаях нападающие используют оружие. В конце прошлого года в г. Худжанде двое сотрудников местного обменного пункта были убиты, а наличность, находившаяся у них в руках, украдена. В октябре прошлого года в Душанбе таким же образом были ранены двое других работников местных обменных пунктов.
Радио Озоди
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара