В США арестованы 190 распространителей детской порнографии
В результате операции министерства национальной безопасности (МНБ) США были арестованы 190 человек, которые хранили, передавали, распространяли, рекламировали или производили детскую порнографию. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в пятницу. При этом благодаря операции «Орион», которая проводилась с 1 по 31 мая, 18 детей удалось спасти от порноиндустрии. В каких странах проживали жертвы производителей порнографии, не уточняется, пишет Lenta.ru.
В результате операции министерства национальной безопасности (МНБ) США были арестованы 190 человек, которые хранили, передавали, распространяли, рекламировали или производили детскую порнографию. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в пятницу.
При этом благодаря операции «Орион», которая проводилась с 1 по 31 мая, 18 детей удалось спасти от порноиндустрии. В каких странах проживали жертвы производителей порнографии, не уточняется, пишет .
Большая часть арестов пришлась на США, однако есть задержанные и в Испании, Аргентине, Великобритании и на Филиппинах. Минюст США сообщил, что в операции также принимали участие правоохранительные органы Швеции, Сербии и Нидерландов, однако был ли кто-то арестован в этих странах, не ясно, отмечает BBC News.
со ссылкой на официальное сообщение Иммиграционного и таможенного ведомства США, которое координировало операцию, сообщает, что преступники находили детей для съемок порнографической продукции, знакомясь с ними в Интернете - главным образом, в социальных сетях. Через Интернет находились и заказчики.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара