Полиция усилила охрану Мосгорсуда
Полиция усилила охрану Московского городского суда после сообщения о готовящемся нападении на здание "экстремистски настроенных" граждан. У Мосгорсуда выставлены наряды по охране общественного порядка и усилен контроль пропускного режима. Накануне в полицию также поступило ложное сообщение о бомбе в здании суда.
Полиция усилила охрану Московского городского суда после сообщения о готовящемся нападении на здание "экстремистски настроенных" граждан. Об этом в субботу, 2 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
По словам собеседника агентства, 1 июня полицию предупредили о том, что "экстремистски настроенные" граждане намерены проникнуть на территорию Мосгорсуда. "Нападение" должно было состояться перед окончанием рабочего дня, однако предупреждение, по всей видимости, оказалось ложным.
После сообщения об угрозе у Мосгорсуда были выставлены дополнительные наряды по охране общественного порядка, а также усилен контроль пропускного режима. Официального подтверждения информации об этом на данный момент нет.
Как сообщал накануне "Интерфакс", днем 1 июня в полицию также поступил звонок о якобы заложенной в Мосгорсуде бомбе. Здание было полностью эвакуировано. Существует ли какая-либо связь между сообщениями о бомбе и о нападении, неясно. По данным РИА Новости, осмотрев территорию Мосгорсуда, кинологи взрывчатых веществ не обнаружили.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара