Сотрудники полиции зачистили Кудринскую площадь
Сотрудники полиции зачистили сквер на Кудринской площади в Москве, где оппозиционно настроенные горожане устроили "народные гулянья". Блогер Алексей Навальный попал в автозак во второй раз менее чем за сутки. Сколько человек задержано, не сообщается, однако известно, что ранним утром 9 мая в сквере было около 100 человек.
Сотрудники полиции рано утром 9 мая зачистили сквер на Кудринской площади в Москве, где оппозиционно настроенные горожане устроили "народные гулянья". Об этом сообщают участники событий в своих микроблогах.
Полиция и ОМОН решили задерживать активистов несмотря на то, что находящийся в сквере депутат Дмитрий Гудков объявил происходящее встречей с избирателями, которая не требует согласования.
Блогер Алексей Навальный попал в автозак во второй раз менее чем за сутки, ранее его задержали у Никитских ворот и составили протокол за нарушение правил проведения массовых мероприятий.
Сколько всего человек задержано, не сообщается, однако известно, что ранним утром 9 мая в сквере находились примерно 100 активистов.
Напомним, "народные гулянья" продолжаются в центре Москвы с середины дня 7 мая. Поводом послужил жесткий разгон согласованной акции на Болотной площади 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина. Задержания активистов происходили на Китай-городе у памятника героям Плевны, на Чистопрудном бульваре, на Пушкинской площади, у Никитских ворот. Большая часть задержанных была отпущена после составления проколов об административных нарушениях.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара