ОНФ проведет акцию 6 мая на Поклонной горе
Общероссийский народный фронт отметит первую годовщину своего создания массовым мероприятием. Акция пройдет на Поклонной горе 6 мая. Она будет также приурочена к празднованию Дня Герба и Флага Москвы. Организаторы надеются, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек.
Общероссийский народный фронт отметит первую годовщину своего создания массовым мероприятием. Об этом 4 мая сообщается на сайте организации.
Акция пройдет в Парке Победы на Поклонной горе 6 мая. Она будет также приурочена к празднованию Дня Герба и Флага Москвы. Время проведения акции - с 18.00 до 19.00.
Организаторы надеются, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, а также представители общественных, в том числе молодежных, организаций, присоединившихся к фронту. В программе - выступление депутатов Госдумы и начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских.
С инициативой созданий Общероссийского народного фронта 6 мая 2011 года выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Целью организации было объединение общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют ценности партии "Единая Россия". В апреле 2012 года было объявлено о намерении Путина зарегистрировать ОНФ в качестве общественного движения.
В состав федерального координационного совета ОНФ вошли руководители "Единой России", "Молодой гвардии" и "Студенческого союза МГУ", ФНПР, Союза пенсионеров России, Союза женщин России и других организаций. Члены фронта, включенные в списки "Единой России" на парламентских выборах 4 декабря, заняли в Думе около трети от общего числе полученных единоросами кресел.
6 мая в Москве также пройдет массовая акция оппозиции под названием "Марш миллионов". Шествие по Большой Якиманке начнется в 16:00 и завершится митингом на Болотной площади, который продлится до 19:30. В социальных сетях о намерении пойти на оппозиционную акцию заявили около 15 тысяч человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара