В авиакатастрофе под Исламабадом никто не выжил
В результате крушения пассажирского Boeing 737 под Исламабадом никто не выжил. На борту самолета находились, по разным данным, 127 или 131 человек. Воздушное судно загорелось в воздухе и упало на жилые дома в поселке, данных о пострадавших среди местного населения пока не поступало.
В результате крушения пассажирского Boeing 737 под Исламабадом погибли все 127 человек, находившихся на борту. Об этом вечером 20 апреля сообщает Geo TV. Агентство Reuters передает, что в самолете находился 131 человек. Источник Agence France-Presse в пакистанский полиции отметил, что у пассажиров "не было шансов выжить".
Самолет авиакомпании Bhoja Airline, выполнявший рейс из Карачи в Исламабад, разбился в пятницу в 18:50 по местному времени незадолго до приземления. По данным источников телеканала, воздушное судно получило разрешение на посадку, но вскоре связь с ним была утеряна.
Boeing 737 упал в районе поселения Хуссейнабад недалеко от города Равалпинди. Приехавшие спасатели увидели на месте крушения пожар и обломки полностью разрушенного судна. Между тем местные жители рассказали Geo TV, что самолет загорелся уже в воздухе.
Очевидцы также сообщают, что воздушное судно упало непосредственно на дома населенного пункта, однако данных о пострадавших среди местного населения пока не поступало. Ранее журналист из Карачи @faizanlakhani написал со ссылкой на Sama TV, что в результате крушения "более 40 домов уничтожены".
В спасательной операции на месте крушения участвуют сотрудники экстренных служб, военнослужащие, а также местные жители. Работы сильно затрудняются пробками на дорогах, а также наступлением ночи.
По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала попытка экипажа зайти на посадку в условиях плохой погоды. Sama TV предположила, что в самолет ударила молния.
Деятельность авиакомпании Bhoja Airline с 2001 года была приостановлена из-за финансовых трудностей. Авиаперевозчик объявил о возобновлении полетов только в ноябре 2011 года. Закончившийся катастрофой полет был первым рейсом Bhoja Airline из Карачи в Исламабад после десятилетнего перерыва.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара