В Уфе сел задымленный самолет рейса Шанхай-Франкфурт
Пассажирский самолет, совершавший полет по маршруту Шанхай-Франкфурт, 18 апреля совершил вынужденную посадку в аэропорту Уфы из-за задымления электропроводки в салоне. "Boeing-747 благополучно приземлился. В салоне находятся 311 пассажиров. Информации о пострадавших нет", - рассказали в аэропорту.
Пассажирский самолет, совершавший полет по маршруту Шанхай-Франкфурт, 18 апреля совершил вынужденную посадку в Уфе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местного аэропорта.
Экипаж лайнера запросил посадки, обнаружив в салоне задымление, причиной которого, по предварительной информации, стала неисправность электропроводки. Уфимский аэропорт тотчас дал разрешение на аварийное приземление.
"Boeing-747 благополучно приземлился. В салоне находятся 311 пассажиров. Информации о пострадавших нет. На месте работают спасатели и другие службы аэропорта", - рассказали в Уфе.
Из-за экстренного приземления на 40 минут аэропорт прекратил выпускать и принимать другие рейсы. Сейчас он вновь заработал в обычном режиме.
Ожидается, что после устранения неисправностей лайнер продолжит полет по намеченному маршруту.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара