У Лужкова отобрали приглашение на встречу с Путиным
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объяснил свое отсутствие на заседании попечительского совета Русского географического общества под председательством Владимира Путина. По словам Лужкова, он получил приглашение на заседание, однако вскоре к нему "примчался курьер, который без объяснения причин это приглашение изъял".
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объяснил свое отсутствие на заседании попечительского совета Русского географического общества, которое провел 10 апреля премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам Лужкова, 2 апреля он получил приглашение на заседание попечительского совета РГО, однако через некоторое время к нему "примчался курьер, который без объяснения причин это приглашение изъял". "Это вызвало у меня неподдельное удивление и не позволило принять участие в заседании совета", - пояснил бывший градоначальник.
Лужков отметил, что является действительным членом РГО и стоял у истоков его становления. При этом Лужков назвал "мелкой провокацией" появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что он "прогулял" заседание.
Заседание попечительского совета РГО состоялось 10 апреля в Санкт-Петербурге. Мероприятие вели президент общества, глава МЧС Сергей Шойгу и Владимир Путин, который с 2009 года возглавляет попечительский совет. На заседании было принято решение об оказании помощи журналу "Вокруг света" и телеканалу "Моя планета", также Путин вручил гранты на реализацию научных и просветительских проектов.
Шойгу, в свою очередь, отметил почетными дипломами попечителей РГО, которые сыграли особую роль в его развитии. Среди награжденных оказались губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вице-президент Сбербанка Алексей Логинов, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий и действующий мэр Москвы Сергей Собянин.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара