Метроплитен объяснил сбой движения на "фиолетовой" линии
Движение на Таганско-Краснопресненской линии московского метро было прервано вечером в пятницу из-за неисправности контактной сети. Источник в полиции сообщил, что "поезд зацепил короб электропитания", и пути были обесточены. Метрополитен пообещал, что утром в субботу движение будет восстановлено.
Движение на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена было прервано вечером в пятницу из-за неисправности контактной сети. Об этом РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
Собеседник агентства сообщил, что "поезд зацепил короб электропитания", и пути на участке от "Текстильщиков" до " Выхино" были обесточены. Ранее РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента сообщало, что на станции "Кузьминки", предположительно, под поезд упал человек.
Между тем в пресс-службе метро агентству "Интерфакс" пообещали, что утром в субботу с открытием метро движение будет восстановлено в обычном режиме.
Движение прервалось в 22:10 пятницы, с тех пор продолжались ремонтные работы. На станциях и возле них скопилось большое количество пассажиров, автобусы были поданы не сразу, рассказывают очевидцы. В микроблогах некоторые пользователи начали распускать слухи о задымлении в вестибюле "Текстильщиков" и нескольких погибших.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара