Томских коров признали неопасными для полетов
Томская транспортная прокуратура проиграла суд, в ходе которого прокурор требовал признать коров местной фермы "Заварзино" опасными для полетов авиации в близлежащем аэропорту "Богашево". По мнению прокуратуры, коровы и их лепешки привлекали птиц, которые, в свою очередь, могли стать опасными для самолетов.
Томская транспортная прокуратура проиграла суд, в ходе которого прокурор требовал признать коров местной фермы "Заварзино" опасными для полетов авиации в близлежащем аэропорту "Богашево", сообщает "Тайга.инфо".
По данным надзорных органов, пасущиеся коровы и продукты их жизнедеятельности привлекают стаи птиц на пастбище, расположенное на расстоянии менее 15 километров от аэропорта. Это, в свою очередь, ставит под угрозу безопасность полетов.
Прокуратура требовала перепрофилировать ферму таким образом, чтобы ее деятельность не привлекала к аэропорту пернатых.
Однако суд счел доводы транспортного прокурора несостоятельными и отказал в удовлетворении требований. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в областном суде.
Прокуратура пока никак не отреагировала на поражение в суде.
Ферма "Заварзино" существует с 1987 года. Ранее ни у правоохранительных органов, ни у авиационных властей к ней претензий не было.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара