Блокированный в Тулузе террорист пообещал сдаться
Террорист, блокированный полицией в жилом доме в Тулузе, пообещал в течение дня сложить оружие. Переговоры с 24-летним Мохаммедом Мерой, подозреваемым в нападении на еврейскую школу и убийстве военных, продолжаются с раннего утра 21 марта. Ранее он объявил себя боевиком "Аль-Каеды".
Террорист, блокированный полицией в жилом доме в Тулузе, пообещал в течение дня сложить оружие. Об этом сообщает 21 марта Reuters.
24-летний выходец из Алжира с французским гражданством подозревается в серии нападений на военных, а также на еврейскую школу в Тулузе. Переговоры с ним продолжаются с раннего утра среды. Agence France-Presse выяснило имя подозреваемого - Мохаммед Мера (Mohammed Merah).
Ранее человек, осажденный в Тулузе, объявил себя боевиком "Аль-Каеды". В ходе переговоров с властями он назвал нападение на еврейскую школу местью за гибель палестинских детей в конфликте с Израилем, а также за военное присутствие Франции в мусульманских странах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара