ЦИК обработал более половины протоколов
Центральная избирательная комиссия обработала более половины протоколов с избирательных участков. По данным ЦИК, на президентских выборах лидирует премьер-министр Владимир Путин, который набирает 64,4 процента голосов. На втором месте - Геннадий Зюганов с 17,13 процента голосов, на третьем - Михаил Прохоров, набравший 6,9 процента.
Центральная избирательная комиссия обработала более половины протоколов с избирательных участков. По данным ЦИК, на президентских выборах лидирует премьер-министр России Владимир Путин, который набирает 64,4 процента голосов. С таким результатом он выигрывает выборы в первом туре.
На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,13 процента голосов. Самовыдвиженец Михаил Прохоров набрал 6,9 процента, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,71 процента. Меньше всех, 3,72 процента, набрал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
В абсолютных цифрах за Путина проголосовали 17,89 миллиона человек, за Зюганова - 4,758 миллиона, за Прохорова - 1,9 миллиона.
Как отмечал ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров, обработка протоколов идет высокими темпами, и к 5 часам утра по московскому времени планируется обработать 95 процентов протоколов. К 10 утра, как ожидается, будут обработаны более 99 процентов протоколов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара