Найдено тело шестого погибшего при обрушении дома в Астрахани

Под обломками рухнувшего жилого дома в Астрахани обнаружено тело шестого погибшего. Кроме того, в МЧС уточнили данные о пострадавших. Травмы различной степени тяжести в результате обрушения одного из подъездов получили 18 человек. Еще четыре человека числятся пропавшими без вести.

Под обломками рухнувшего жилого дома в Астрахани обнаружено тело шестого погибшего. Об этом 28 февраля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

Кроме того, в ЮРЦ уточнили число пострадавших. Травмы различной степени тяжести в результате обрушения одного из подъездов получили 18 человек. Еще четыре человека числятся пропавшими без вести.

Подъезд девятиэтажного панельного дома на улице Островского в Астрахани обрушился 27 февраля в результате взрыва бытового газа. В качестве одной из версий случившегося называют нарушения правил безопасности при строительных или ремонтных работах. Кроме того, рассматривается версия о том, что взрыв произошел в результате попытки одного из жильцов совершить самоубийство.

В общей сложности в результате взрыва были разрушены 27 квартир в двух подъездах - втором и третьем. В них проживали 90 человек. Региональные власти пообещали расселить жителей, лишившихся жилья, в новые дома и выплатить им по миллиону рублей на обустройство.

Читайте также