Топ-менеджер Olympus покончил с собой
Топ-менеджер компании Olympus, 49-летний Цуноми Омори, повесился на ограде в детском парке, расположенном в одном из элитных районов пригорода Нью-Дели. Рядом с телом Омори, возглавлявшим подразделение Olympus, которое поставляло в Индию медицинское оборудование, были найдены две предсмертных записки.
Топ-менеджер индийского филиала компании Olympus совершил самоубийство в пригороде Нью-Дели. Об этом 21 февраля сообщает The Times of India.
Как отмечается, 49-летний Цуноми Омори, возглавлявший подразделение Olympus, которое поставляло медицинское оборудование в Индию, повесился на ограждении в детском парке в одном из элитных районов города Гургаон. Его тело было обнаружено садовником утром 20 февраля.
Рядом с телом полицейские нашли две предсмертных записки на японском языке. В одной из них было написано "простите, что я побеспокоил вас", содержание второй не раскрывается, известно лишь, что она адресована членам семьи Омори.
Самоубийство топ-менеждера произошло на фоне скандала, разворачивающегося вокруг деятельности Olympus с конца 2011 года. В ноябре президент компании Суити Такаяма рассказал о том, что в течение 20 лет Olympus скрывала данные об убытках в размере 1,7 миллиарда долларов от неэффективных финансовых операций с целью повышения стоимости акций.
К расследованию махинаций были привлечены японская полиция, финансовые регуляторы, а также ФБР. 16 февраля 2012 года бывший президент Olympus Цуеси Кикукава был арестован на основании ордера, выданного токийской прокуратурой. Ранее корпорация подала в суд на него и на 18 других замешанных в скандале топ-менеджеров, требуя от них возмещения причиненного ущерба.
За время скандала акции Olympus упали в цене более чем на 50 процентов. В декабре 2011 года Токийская фондовая биржа заявила о готовности снять акции компании с торгов, однако этого удалось избежать благодаря вовремя предоставленной исправленной отчетности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара