Рогозин пообещал продолжить закупки бронетехники для армии

Российские Вооруженные силы продолжат закупать технику в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогонзин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Ранее начальник Генштаба ВС РФ заявил, что закупки бронетехники для Вооруженных сил приостановлены на пять лет.

Российские Вооруженные силы продолжат закупать технику в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогонзин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. "НГШ (начальник Генерального штаба - примечание "Ленты.ру") - не единственный, кто принимает решения о закупках вооружений и военной техники. Армия и флот будут перевооружаться планово", - написал вице-премьер.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров заявил, что Министерство обороны России приостановило закупку бронетехники для Сухопутных войск на пять лет. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники", - рассказал Макаров, отметив, что военные отвели российскому оборонно-промышленному комплексу пять лет на разработку новых видов военной техники.

"Если у НГШ есть претензии к танкам или к иной технике, он может высказывать их в профессиональной среде нашим конструкторам и промышленникам", - также написал Рогозин, позднее добавив: "Не стоит нашим военачальникам вести спор с военной наукой и промышленностью с помощью СМИ. Есть масса иных способов решать вопросы". В ноябре 2011 года Макаров заявил, что некоторые образцы российских вооружений и военной техники по своим характеристикам уступают наиболее удачным зарубежным аналогам.

Читайте также