Брейвик назвал свои теракты "предупреждением для изменников"

Норвежский террорист Андерс Брейвик потребовал освобождения, а свои действия, в результате которых погибли 77 человек, назвал "предупреждением для государственных изменников". "Я не признаю тюремного заключения. Требую, чтобы меня освободили немедленно", - заявил Брейвик в последний день предварительных слушаний.

Норвежский террорист Андерс Брейвик, выступая в суде, потребовал немедленного освобождения, а свои действия, в результате которых погибли 77 человек, назвал "предупреждением для государственных изменников". Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Я не признаю тюремного заключения. Я требую, чтобы меня освободили немедленно", - заявил Брейвик в рамках последнего дня предварительных слушаний по своему делу.

Полиция со своей стороны попросила суд продлить экстремисту срок предварительного заключения на 12 недель. Вопросы вины или вменяемости Брейвика на заседании 6 февраля не рассматривались.

Читайте также