На Триумфальной задержали почти 50 человек
На Триумфальной площади в Москве в ходе проведения несогласованной с властями акции с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции РФ полиция задержала 49 человек. Все задержанные были доставлены в отделения полиции для составления протоколов. В Санкт-Петербурге на аналогичной акции задержали 12 человек.
На Триумфальной площади в Москве в ходе проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ полиция задержала 49 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
Все задержанные были доставлены в отделения полиции для составления протоколов о нарушении правил проведения митингов. Как ранее сообщалось, среди задержанных оказались лидеры оппозиционных движений, в том числе основатель "Другой России" Эдуард Лимонов.
Митинг за свободу массовых собраний был огранизован "Другой Россией", он не был согласован с властями Москвы. По данным правоохранительных органов, на акции присутствовали около ста участников и 40 журналистов.
Также акция с требованием соблюдения 31-й статьи Конституции проходила в Санкт-Петербурге у Гостиного двора. Вскоре после начала несогласованного митинга полиция окружила участников акции и приступила к задержаниям. В акции принимали участие 12 человек, всех их задержали.
Митинги в защиту 31-й статьи Конституции проходят с 2009 года по 31-м числам. Идеологом выступлений, которые получили название "Стратегия-31", является Эдуард Лимонов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара