В кораблекрушении у берегов Ирана погибли 17 человек
В результате крушения пассажирского судна у берегов Ирана погибли 17 человек. Судно направлялось с острова Ормуз в порт Бендер-Аббас. Всего на борту находились 22 человека, включая пассажиров и экипаж. Власти заявили, что судно вышло в рейс несмотря на запрет, связанный со штормовой погодой.
В результате крушения пассажирского судна у берегов Ирана погибли 17 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные новостные агентства.
Судно направлялось с острова Ормуз в порт Бендер-Аббас. На борту находились 22 человека, включая пассажиров и экипаж. Пятеро пассажиров в итоге были спасены.
Власти заявили, что судно вышло в рейс несмотря на временный запрет, связанный со штормовой погодой. Скорость ветра достигала 80 километров в час (более 20 метров в секунду).
Плавание затонувшего судна, которое должно было преодолеть около 18 километров пути, было регулярным. Ежедневно между портом Бендер-Аббас и окрестными островами совершаются десятки пассажирских рейсов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара