Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
Житель поселка Совхозный в Удмуртии обнаружил в деревянных ящиках для растопки печи автоматы Калашникова. Ящики ему привез сотрудник частной фирмы, который должен был отвезти их с "Ижмаша" на полигон для утилизации. По предварительным данным, водитель думал, что ящики пустые.
Житель поселка Совхозный в Удмуртии обнаружил в деревянных ящиках для растопки печи автоматы Калашникова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник агентства, мужчина приобрел для растопки печи 64 ящика. Открыв один из них, он обнаружил там автомат и обратился в полицию. Приехавшие полицейские вскрыли остальные ящики и нашли в них 79 единиц оружия, а также магазины к нему. По данным "Московского комсомольца", также были найдены 50 крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины.
В ходе проверки выяснилось, что ящики селянину продал сотрудник частной фирмы, который должен был отвезти их со склада "Ижмаша" на полигон для утилизации. По предварительным данным, водитель думал, что ящики пустые.
О возбуждении уголовного дела не сообщается.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара