В Тюмени будут судить нефтяную мошенницу
В Тюмени направлено в суд дело предпринимательницы, обвиняемой в хищении денег и нефтепродуктов на сумму более 60 миллионов рублей. По версии следствия, Татьяна Карапетян с мая 2006 года по июль 2010 года обманывала партнеров по бизнесу. Она заключала контракты, но вскоре переставала исполнять свои обязательства.
В Тюмени направлено в суд дело предпринимательницы, обвиняемой в хищении денег и нефтепродуктов на сумму более 60 миллионов рублей. Об этом 12 января сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.
По версии следствия, 36-летняя Татьяна Карапетян с мая 2006 года по июль 2010 года обманывала партнеров по бизнесу. Предпринимательница по очереди заключила договоры на покупку и поставку нефтепродуктов с девятью фирмами из Тюмени, Омска, Санкт-Петербурга, Перми, Набережных Челнов, Новомосковска, Хабаровска и Словакии.
Первоначально Карапетян добросовестно покупала и поставляла нефтепродукты, чтобы убедить партнеров в своей честности. Однако затем она переставала исполнять обязательства по контрактам. В результате все фирмы понесли ущерб, а одна обанкротилась.
С января 2011 года Карапетян находится под стражей. Ей предъявлено обвинение по четвертой части 159-й статьи УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара