Опознана вторая погибшая при взрыве в московском ресторане
В Москве опознана вторая жертва взрыва в ресторане "Il Pittore". Ей оказалась 24-летняя гражданка Киргизии Толгонай Сатыбалдиева, работавшая в заведении. В настоящее время в больницах остаются 28 пострадавших, из них 13 находятся в тяжелом, а трое - в крайне тяжелом состоянии.
В Москве опознана вторая жертва взрыва в ресторане "Il Pittore". Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, погибшей оказалась работница ресторана 24-летняя гражданка Киргизии Толгонай Сатыбалдиева.
Ранее была опознано тело 43-летней жительницы Москвы Елены Гороховой, также работавшей в "Il Pittore".
Взрыв в ресторане "Il Pittore", расположенном на Нахимовском проспекте, произошел днем 9 января. По предварительным данным его причиной стали нарушения в эксплуатации газового оборудования.
В результате инцидента пострадали 40 человек. Девять из пострадавших были посетителями, остальные - сотрудниками заведения. В настоящее время 28 человек находятся в больницах, из них 13 находятся в тяжелом, а трое - в крайне тяжелом состоянии. Московские власти сообщили о том, что пострадавшим будет выплачена компенсация в размере 500 тысяч рублей, семьям погибших выплатят по миллиону рублей.
По факту взрыва были возбуждены уголовные дела по статьям 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. Позднее также стало известно, что в отношении двух граждан Узбекистана, пытавшихся в ночь после инцидента вынести из здания ресторана банковский терминал и музыкальный центр были возбуждены дела по статьям 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара