В Москве главу управления Генпрокуратуры сбил грузовик
Грузовой автомобиль "КамАЗ" 9 января сбил начальника управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова. Он попал под машину на регулируемом пешеходном переходе на Нагатинской набережной и получил закрытую черепно-мозговую травму. По предварительной версии, водитель "КамАЗа" не справился с управлением.
Грузовой автомобиль "КамАЗ" в понедельник, 9 января, сбил начальника управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Сообщение об инциденте поступило в ГУ МВД примерно в 18:25 по московскому времени. Нисифоров попал под машину, когда вместе с женой переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на Нагатинской набережной у дома номер 18. По предварительной версии, водитель "КамАЗа" не справился с управлением и наехал на прокурора, который в последний момент оттолкнул из-под колес автомобиля свою жену.
Нисифоров был доставлен в городскую больницу номер 7. По данным "Интерфакса", у прокурора диагностирован перелом основания черепа, а также травмы грудной клетки и конечностей.
По данным агентства РИА Новости, алкоголя в крови прокурора обнаружено не было.
Геннадий Нисифоров оказался в центре общественного внимания в ноябре 2011 года, когда в ФСБ обратилась его бывшая секретарша, обвинившая его в сексуальных домогательствах. Нисифоров отверг все обвинения в свой адрес. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на изнасилование" и"превышение должностных полномочий", однако вскоре постановление было отменено.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара