В мексиканской тюрьме убили 30 заключенных
В тюрьме мексиканского города Альтамира, штат Тамаулипас, произошла массовая драка между членами двух наркокартелей: "Картеля Залива" и "Зетас". В результате 31 заключенный был убит, еще 13 получили ранения. Участники драки были вооружены самодельными ножами, дубинками и камнями.
В тюрьме мексиканского города Альтамира, штат Тамаулипас, произошла массовая драка. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Департамента общественной безопасности штата, в результате погиб 31 человек. Еще 13 заключенных были ранены.
Драка началась после того, как группа осужденных ворвалась в ту часть тюрьмы, где им было запрещено находиться, и напала на содержавшихся там заключенных. Анонимный источник в департаменте рассказал, что участники конфликта были вооружены самодельными ножами, дубинками и камнями.
По неподтвержденным данным, переданным мексиканскими СМИ, драка произошла между членами двух наркокартелей: "Картеля Залива" и "Зетас".
Взять тюрьму под контроль удалось с помощью солдат и морских пехотинцев.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара